Amphenol代理商 > > Amphenol连接器 > > F52R-1A7H1-11004
产品参考图片
F52R-1A7H1-11004 图片
F52R-1A7H1-11004
  • 制造厂商:Amphenol(安费诺)
  • 类别封装:FFC,FPC(扁平柔性)连接器,连接器/触头类型:触点,底部
  • 技术参数:FLEX CONNECTOR, 1.00MM PITCH, HE
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:安费诺 Amphenol ICC (FCI)
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:Aorora F52R
  • 零件状态:有源
  • 安装类型:表面贴装,直角
  • 连接器/触头类型:触点,底部
  • 针位数:4
  • 间距:0.039(1.00mm)
  • 端接:焊接
  • FFC、FCB厚度:0.30mm,0.33mm
  • 板上高度:0.079(2.00mm)
  • 锁定功能:滑锁
  • 电缆端类型:直形,锥形
  • 触头材料:磷青铜
  • 触头表面处理:镀金
  • 外壳材料:液晶聚合物(LCP),玻璃纤维增强型
  • 致动器材料:聚酰胺(PA9T),尼龙 9T,玻璃填充,无卤素
  • 特性:固定焊尾,零插入力(ZIF)
  • 额定电压:50V
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C