PC16SV-10IP12-103A2020-TA
产品参考图片
PC16SV-10IP12-103A2020-TA
制造厂商:
Amphenol(安费诺)
类别封装:
旋转式电位计,变阻器,电阻(欧姆):10k
技术参数:
POT 10K OHM LINEAR
(您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
点击下图下载技术文档
技术参数详情:
制造商:安费诺 Amphenol Piher Sensing Systems
描述:POT 10K OHM LINEAR
产品系列:旋转式电位计,变阻器
包装:散装
系列:PC-16
零件状态:有源
电阻(欧姆):10k
容差:±20%
功率(W):0.2W,1/5W
内置开关:无
匝数:1
圆锥:线性
组数:1
调节类型:顶部调节
温度系数:±300ppm/°C
旋转:300°
电阻材料:碳
端接样式:PC 引脚
致动器类型:扁平型
致动器长度:0.846(21.50mm)
致动器直径:0.236(6.00mm)